5º dia de carnaval tem ‘Durvalino’, Claudia Leitte e Daniela em Salvador

0 Flares Facebook 0 0 Flares ×

Grande nomes da música baiana se apresentam neste domingo (26) quinto dia de carnaval em Salvador. Daniela Mercury, Claudia Leitte, Bell Marques, Durval Lélys, Saulo, Psirico, Olodum, Timbalada e Baby do Brasil são apenas alguns dos nomes que marcam mais um dia de folia no maior carnaval de rua do mundo.No Pelourinho os destaques ficam para nomes como Gal do Beco, Larissa Luz, o rapper B Negão, Ellen Oléria, Sine Calmon, Toco Me Voy e Bailinho de Quinta.A festa também acontece em diversos bairros da capital, como Cajazeiras, Periperi, Itapuã, Liberdade, Boca do Rio e Plataforma. Márcia Castro, Alinne Rosa, Felipe Escandurras, Ana Mametto, Paulinho Boca de Cantor e Sarajane são alguns dos destaques nos bairros.

  • VEJA PROGRAMAÇÃO EM TODOS OS CIRCUITOS DO CARNAVAL DE SALVADOR
  • CIRCUITO DODÔ – BARRA / ONDINA
  • 14:30h SILVIA PATRICIA E TUK TUK SONORO
  • 14:45h MICROTRIO – IVAN HUOL – BANDA GELÉIA REAL
  • 15:00h TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER – CARLA CRISTINA
  • 15:15h OLODUM – BANDA OLODUM
  • 15:45h CAMALEÃO – BELL MARQUES
  • 16:15h FECUNDANÇA / PIRRAÇA – MATHEUS E KAUAN
  • 16:45h MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
  • 17:15h ME ABRAÇA – DURVAL LÉLYS
  • 17:45h LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
  • 18:15h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
  • 18:45h CROCODILO – DANIELA MERCURY
  • 19:15h TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL
  • 19:45h BALADA – TUCA FERNANDES
  • 20:15h TRIO INDEPENDENTE KATÊ -KATÊ
  • 20:30h CORTEJO AFRO – BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
  • 21:00h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – ROMA NEGRA
  • 21:30h TRIO INDEPENDENTE BABY DO BRASIL – BABY DO BRASIL
  • 21:45h A MULHERADA – BANDA A MULHERADA
  • 22:15h TRIO INDEPENDENTE – MORAES MOREIRA – MORAES MOREIRA
  • 22:30h TRIO INDEPENDENTE- RAFA E PIPO – RAFA E PIPO MARQUES
  • 22:45h PROJETO ESPECIAL BRODER -OZ BAMBAZ – HOMENAGEANDO A CHAPECOENSE
  • 23:00h TÊ TÊ TÊ
  • 23:20h TRIO INDEPENDENTE MAMUTE – CARLA CRISTINA
  • CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE / PRAÇA CASTRO ALVES
  • 10:30h MAMULENGO – BANDA MAMULENGO DA BAHIA
  • 11:00h ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
  • 11:30h IBÉJI – SEU MAXIXE
  • 12:00h RHATAPLAN
  • 12:30h PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
  • 13:00h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO -SAULO
  • 13:30h INTER – PSIRICO
  • 14:00h CORUJA – TIMBALADA
  • 14:30h TRIO INDEPENDENTE TOKJÓS – FELIPE ESCANDURRAS
  • 15:00h TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO
  • 15:30h TRIO INDEPENDENTE RICARDÃO – DUAS MEDIDAS
  • 16:00h COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
  • 16:30h 100 CENSURA – BANDA REFLEXUS
  • 17:30h BLOCÃO DA LIBERDADE
  • 18:00h BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
  • 18:30h AS SUBURBANAS
  • 19:00h TRIO INDEPENDENTE PREDADOR – GERÔNIMO
  • 19:30h OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
  • 20:00h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – SAULO CALMON
  • 20:30h ALABÊ – BANDA ALABÊ
  • 21:00h TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ FANZINE
  • 21:45h TRIO INDEPENDENTE PORRADÃO – A BARCA DA FOLIA
  • CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)
  • 15h30|17h30 PUMM – POR UM MUNDO MELHOR
  • 17h|19h VIRGÍLIO
  • 17:40h KIZUMBA
  • 18:00h BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
  • 18:20h OLORUN BABA MI
  • 18h30|20h30 RBF – RAPAZIADA DA BAIXA FRIA
  • 18:40h SAMBA DE RODA URBANO
  • 19:00h CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
  • 19:20h LEVA EU
  • 19h|21h AS BAHIAS E A COZINHA MINEIRA / LINIKAR / TÁSSIA REIS
  • 19h30|21h30 ORQUESTRA PAULO PRIMO
  • 19:40h JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
  • 20:00h BLOCO IDARÁ
  • 20h|22h CARLOS PITTA & BANDO ANUNCIADOR + CONVIDADOS
  • 20:20h BLOCO JAKÉ
  • 20:40h DANADOS DE COUTOS
  • 21:00h BANDA KORIN NAGÔ
  • 21h|22h30 GAL DO BECO
  • 21:20H BACANAS DO PASSO
  • 21h30|23h30 LARISSA LUZ / ELLEN OLÉRIA / B NEGÃO
  • 22h|00h SINE CALMON & MORRÃO FUMEGANTE
  • 22H30|00H30 BAILINHO DE QUINTA
  • 23H|01H TOCO Y ME VOY
  • Veja lista completa de artistas que se apresentam nos bairros:
  • Cajazeiras (Campo do Pronaica)
  • ALINNE ROSA
  • PAULINHO BOCA DE CANTOR
  • GUGA MEIRA
  • AMANDA SANTIAGO
  • ALMA POPULAR
  • MUKINDALA
  • Abaeté / Itapuã
  • OS TURUNAS
  • EDU CASANOVA
  • MOTUMBÁ
  • POVO DE SANTO
  • CARLOS PITA
  • FELIPE ESCANDURRAS
  • Beco das Cores (Barra)
  • FESTA DA GAMBIARRA
  • Boca do Rio (Parque Poliesportivo)
  • DISK DELÍCIA
  • MÁRCIA CASTRO
  • ANA MAMETTO
  • NANDO BORGES
  • BANDA NEGRART
  • ZELITO MIRANDA
  • Contrafluxo
  • 15:00h FILHAS DE OLORUM
  • 15:15h MUTANTES
  • 15:30h FILHOS DE GANDHY, BANDA SHOW GANDHY
  • 15:45h TEMPERO DE NEGRO
  • 16:00h KAMBALAGWANZE
  • 16:40h DANÇA BAHIA
  • 17:00h FURACÃO 2001
  • 17:20h AFRO LIBERDADE
  • 17:40h FILHOS DO CONGO
  • 19:00h PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO – TRIO DO SAMBA
  • Liberdade (Paraça Nelson Mandela)
  • FLOR SERENA
  • MÁRCIA FREIRE
  • IGOR KANNÁRIO
  • TEUS SANTOS
  • MANGABA NA CUIA
  • BANDA BALADA MIX
  • Mestre Bimba
  • BLOCO PIRULITO
  • ARRASTÃO RUMARUMA
  • BLOCO VELHA GUARDA
  • ARRASTÃO OS COBRÕES
  • BLOCO AS PAGODEIRAS
  • BLOCO SEM MISÉRIA
  • BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
  • BLOCO PAPUM
  • BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE
  • CASADAS E SOLTEIRAS
  • Palco do Rock (Jardim de Alah)
  • BANDA SOUL WIND
  • BANDA VANDEX
  • BANDA OS INFORMAIS
  • BANDA KARNE KRUA
  • BANDA FINITUDE
  • BANDA MALEFACTOR
  • BANDA GRAVEREN
  • BANDA ESPINHOS E ROSA
  • Palco multicultural
  • MOBBIU HIP HOP
  • TALLOWAH
  • DIAMBA
  • RBF HIP HOP
  • Periperi (Praça da Revolução)
  • SARAJANE
  • EDY CITY
  • MÁRIO DIGOREST
  • BANDA SOM DE PRAIA
  • BANDA PIMENTA ELÉTRICA
  • Plataforma (Praça 15 de abril)
  • VIVIANE TRÍPODI
  • AXE NAUTAS
  • MÁRCIA SHORT
  • CARLA VISI
  • JOHN PLAY
  • CARLA CRISTINA
  • Terreiro do Samba
  • CAT’S SAMBA
  • SAMBA D +
  • JAGUARAMA E BANDA
  • SAMBA DO FAROFA
  • VIOLA DE DOZE
  • Vila Infantil
  • 09:30h MAQUIAGEM ARTÍSTICA, OFICINAS DE ARTES, JOGOS E BRINCADEIRAS
  • 10:00h ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA
  • 10:00h ESCOLINHA DE BIKE E CIRCUITO DE MINIBIKES – FANTOCHE OS TRÊS PORQUINHOS
  • 12:00h PEÇA PETER PAN
  • 13:00h CONTAÇÃO DE HISTÓRIA E INTERAÇÃO COM O PÚBLICO
  • 14:00h PEÇA LOJA DE BRINQUEDOS
0 Flares Facebook 0 0 Flares ×